Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Stephane MoulinSPDSPD VorsitzVorsitz01.10.2014von 01.10.2014
Ausschussmitglieder
Ibrahim Al-SaffarBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Anne BauerSPDSPD MitgliedMitglied01.09.201231.05.2014von 01.09.2012 bis 31.05.2014
Dr. Dieter BeckerFWGFWG MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Harald Heinz-Peter BenoitAfDAfD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Dr. Reinhard BockFDPFDP MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Walter BuchholzAfDAfD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Pascal DahlerCDUCDU MitgliedMitglied
Thomas EckerleinCDUCDU MitgliedMitglied
Heinrich GrimCDUCDU MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Günter HahnSPDSPD MitgliedMitglied04.08.2012bis 04.08.2012
Jonas KeuchelAfDAfD MitgliedMitglied20.08.2020von 20.08.2020
Uwe KretzschmarCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Gerhard MaurerSPDSPD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Volker NeubertCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Dr. Wolfgang OhlerSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Dagmar PohlmannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Fritz PreslSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Oliver ReitnauerSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Richard SchererCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Gertrud SchillerCDUCDU MitgliedMitglied
Frank SchmidSPDSPD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Sabine Schmidt-WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Andreas SchneiderDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Bernhard SchneiderFraktionslosFraktionslos MitgliedMitglied12.12.2018bis 12.12.2018
Melanie SchneiderAfDAfD MitgliedMitglied24.09.2015bis 24.09.2015
Peter SchönbornSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Peter SchönbornSPDSPD MitgliedMitglied11.07.201931.05.2019von 11.07.2019 bis 31.05.2019
Dirk SefrinFWGFWG MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Alexander StephanBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Manfred WeberPBZPBZ MitgliedMitglied09.12.201512.12.2018von 09.12.2015 bis 12.12.2018
Wolfgang WildtFDPFDP MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Wolfgang WildtFDPFDP MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Reiner WolfFWGFWG MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019