Fraktion der SPD


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitz
Stephane MoulinSPDSPD MitgliedMitglied
Fraktionsmitglieder
Anne BauerSPDSPD MitgliedMitglied01.09.201231.05.2014von 01.09.2012 bis 31.05.2014
Anne BauerSPDSPD MitgliedMitglied14.11.2017von 14.11.2017
Hedi DannerSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Bernhard DükerSPDSPD MitgliedMitglied
Klaus FuhrmannSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Martin GraßhoffSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2015bis 31.05.2015
Thorsten GriesSPDSPD MitgliedMitglied
Günter HahnSPDSPD MitgliedMitglied04.08.2012bis 04.08.2012
Hannelore KrauskopfSPDSPD MitgliedMitglied31.10.2017bis 31.10.2017
Gerhard MaurerSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Dr. Wolfgang OhlerSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Fritz PreslSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Oliver ReitnauerSPDSPD MitgliedMitglied16.01.201231.05.2014von 16.01.2012 bis 31.05.2014
Walter RimbrechtSPDSPD MitgliedMitglied
Frank SchmidSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Sabine Schmidt-WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Peter SchönbornSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Peter SchönbornSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201531.05.2019von 01.06.2015 bis 31.05.2019
Elke StreuberSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Pervin TazeSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Gabriele VogelgesangSPDSPD MitgliedMitglied26.02.201431.05.2019von 26.02.2014 bis 31.05.2019
Theresa WendelSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Kurt ZahlerSPDSPD MitgliedMitglied13.02.2014bis 13.02.2014