Fraktion der CDU


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktionsvorsitz
Dr. Christoph GenschCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Christina RauchCDUCDU MitgliedMitglied01.01.2020bis 01.01.2020
Fraktionsmitglieder
Herbert BeckmannCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Evelyne CleemannCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Pascal DahlerCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Judith DahlhauserCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Thomas EckerleinCDUCDU MitgliedMitglied
Christian FochsCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201401.01.2018von 01.06.2014 bis 01.01.2018
Bürgermeister a.D. Rolf FranzenCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Heinrich GrimCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Andreas HütherCDUCDU MitgliedMitglied06.09.201731.05.2019von 06.09.2017 bis 31.05.2019
Andreas HütherCDUCDU MitgliedMitglied
Uwe KretzschmarCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Jürgen KrohCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Elisabeth MetzgerCDUCDU MitgliedMitglied
Maren MüllerCDUCDU MitgliedMitglied01.08.201831.05.2019von 01.08.2018 bis 31.05.2019
Volker NeubertCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Josef ReichCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Richard SchererCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Eckhart SchillerCDUCDU MitgliedMitglied21.02.2013bis 21.02.2013FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Gertrud SchillerCDUCDU MitgliedMitglied
Sara-Kim SchneiderCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Verena WilhelmCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019