Fraktionsvorsitzende


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Kurt DettweilerFWGFWG MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Dr. Christoph GenschCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Ingrid KaiserFDPFDP MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Stephane MoulinSPDSPD MitgliedMitglied05.12.2016von 05.12.2016
Matthias NunoldFraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018)Fraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018) MitgliedMitglied01.06.201428.11.2018von 01.06.2014 bis 28.11.2018
Dr. Norbert PohlmannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Christina RauchCDUCDU MitgliedMitglied01.12.2018von 01.12.2018
Sabine Schmidt-WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201405.12.2016von 01.06.2014 bis 05.12.2016
Manfred WeberPBZPBZ MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014