Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Prof. Dr. Helmut ReichlingVorsitzVorsitz19.02.201031.05.2012von 19.02.2010 bis 31.05.2012OberbürgermeisterOberbürgermeister
Stadtvorstand
Bürgermeister a.D. Rolf FranzenCDUCDU MitgliedMitglied
Christian GaufCDUCDU MitgliedMitglied
Heinz HellerSPDSPD VerwaltungVerwaltung31.12.2011bis 31.12.2011BürgermeisterBürgermeister
Beigeordneter Henno PirmannSPDSPD MitgliedMitglied01.01.2012von 01.01.2012
Christina RauchCDUCDU MitgliedMitglied
Ratsmitglieder
Ibrahim Al-SaffarBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Anne BauerSPDSPD MitgliedMitglied01.09.2012von 01.09.2012
Anne BauerSPDSPD MitgliedMitglied
Herbert BeckmannCDUCDU MitgliedMitglied
Harald Heinz-Peter BenoitAfDAfD MitgliedMitglied
Dr. Reinhard BockFDPFDP MitgliedMitglied
Alexander BrünisholzFWGFWG MitgliedMitglied01.04.2013von 01.04.2013
Walter BuchholzAfDAfD MitgliedMitglied
Evelyne CleemannCDUCDU MitgliedMitglied
Pascal DahlerCDUCDU MitgliedMitglied
Hedi DannerSPDSPD MitgliedMitglied
Barbara Danner-SchmidtBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Kurt DettweilerFWGFWG MitgliedMitglied
Bernhard DükerSPDSPD MitgliedMitglied
Thomas EckerleinCDUCDU MitgliedMitglied
Atilla ErenWählergruppe SchneiderWählergruppe Schneider MitgliedMitglied
Bürgermeister a.D. Rolf FranzenCDUCDU MitgliedMitglied
Klaus FuhrmannSPDSPD MitgliedMitglied
Dr. Christoph GenschCDUCDU MitgliedMitglied
Martin GraßhoffSPDSPD MitgliedMitglied
Thorsten GriesSPDSPD MitgliedMitglied
Heinrich GrimCDUCDU MitgliedMitglied
Günter HahnSPDSPD MitgliedMitglied04.08.2012bis 04.08.2012
Dr. Walter HitschlerFDPFDP MitgliedMitglied
Ingrid KaiserFDPFDP MitgliedMitglied
Annegret KirchnerFWGFWG MitgliedMitglied
Hannelore KrauskopfSPDSPD MitgliedMitglied
Uwe KretzschmarCDUCDU MitgliedMitglied
Jürgen KrohCDUCDU MitgliedMitglied
Thomas KörnerFWGFWG MitgliedMitglied
Patrick LangFWGFWG MitgliedMitglied
Gerhard MaurerSPDSPD MitgliedMitglied
Elisabeth MetzgerCDUCDU MitgliedMitglied
Stephane MoulinSPDSPD MitgliedMitglied
Volker NeubertCDUCDU MitgliedMitglied
Matthias NunoldFraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018)Fraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018) MitgliedMitglied
Dr. Wolfgang OhlerSPDSPD MitgliedMitglied
Dagmar PohlmannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Dr. Norbert PohlmannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Fritz PreslSPDSPD MitgliedMitglied
Thomas PussamsiesDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied20.01.201028.08.2010von 20.01.2010 bis 28.08.2010
Josef ReichCDUCDU MitgliedMitglied
Oliver ReitnauerSPDSPD MitgliedMitglied
Walter RimbrechtSPDSPD MitgliedMitglied
Bernd RingleDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Achim RufBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Dr. Dietmar RungeFDPFDP MitgliedMitglied
Gertrud Schanne-RaabBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Florian ScharfenbergerFWGFWG MitgliedMitglied31.03.2013bis 31.03.2013
Richard SchererCDUCDU MitgliedMitglied
Eckhart SchillerCDUCDU MitgliedMitglied21.02.2013bis 21.02.2013
Gertrud SchillerCDUCDU MitgliedMitglied
Frank SchmidSPDSPD MitgliedMitglied
Aaron SchmidtDie PARTEIDie PARTEI MitgliedMitglied
Klaus Peter SchmidtAfDAfD MitgliedMitglied
Sabine Schmidt-WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied
Andreas SchneiderDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied29.09.2010von 29.09.2010
Dirk SchneiderMitgliedMitglied
Sara-Kim SchneiderCDUCDU MitgliedMitglied
Dr. Ulrich SchülerFDPFDP MitgliedMitglied01.09.2010von 01.09.2010
Dr. Ulrich SchülerFDPFDP MitgliedMitglied
Peter SchönbornSPDSPD MitgliedMitglied
Hanne StauchFDPFDP MitgliedMitglied30.06.2010bis 30.06.2010
Elke StreuberSPDSPD MitgliedMitglied
Pervin TazeSPDSPD MitgliedMitglied
Gabriele VogelgesangSPDSPD MitgliedMitglied26.02.2014von 26.02.2014
Theresa WendelSPDSPD MitgliedMitglied
Verena WilhelmCDUCDU MitgliedMitglied
Kurt ZahlerSPDSPD MitgliedMitglied13.02.2014bis 13.02.2014