Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Oberbürgermeister Dr. Marold WosnitzaMitgliedMitglied20.12.2018von 20.12.2018
Stadtvorstand
Bürgermeister a.D. Rolf FranzenCDUCDU MitgliedMitglied01.09.2017bis 01.09.2017
Christian GaufCDUCDU MitgliedMitglied
Beigeordneter Henno PirmannSPDSPD MitgliedMitglied
Ratsmitglieder
Ibrahim Al-SaffarBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Anne BauerSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2017von 01.11.2017
Gerhard BurkeiFraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018)Fraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018) MitgliedMitglied
Evelyne CleemannCDUCDU MitgliedMitglied
Pascal DahlerCDUCDU MitgliedMitglied
Judith DahlhauserCDUCDU MitgliedMitglied
Hedi DannerSPDSPD MitgliedMitglied
Kurt DettweilerFWGFWG MitgliedMitglied
Bernhard DükerSPDSPD MitgliedMitglied
Thomas EckerleinCDUCDU MitgliedMitglied
Christian FochsCDUCDU MitgliedMitglied01.01.2018bis 01.01.2018
Dr. Christoph GenschCDUCDU MitgliedMitglied
Maria Goos-HoeferPBZPBZ MitgliedMitglied29.09.2015von 29.09.2015
Martin GraßhoffSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2015bis 31.05.2015
Thorsten GriesSPDSPD MitgliedMitglied
Gerhard HemmerFWGFWG MitgliedMitglied
Andreas HütherCDUCDU MitgliedMitglied06.09.2017von 06.09.2017
Ingrid KaiserFDPFDP MitgliedMitglied
Annegret KirchnerFWGFWG MitgliedMitglied
Hannelore KrauskopfSPDSPD MitgliedMitglied31.10.2017bis 31.10.2017
Elisabeth MetzgerCDUCDU MitgliedMitglied
Stephane MoulinSPDSPD MitgliedMitglied
Maren MüllerCDUCDU MitgliedMitglied01.08.2018von 01.08.2018
Volker NeubertCDUCDU MitgliedMitglied
Matthias NunoldFraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018)Fraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018) MitgliedMitglied
Dr. Wolfgang OhlerSPDSPD MitgliedMitglied
Dr. Norbert PohlmannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Fritz PreslSPDSPD MitgliedMitglied
Christina RauchCDUCDU MitgliedMitglied
Josef ReichCDUCDU MitgliedMitglied
Walter RimbrechtSPDSPD MitgliedMitglied
Achim RufBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Dr. Dietmar RungeFDPFDP MitgliedMitglied03.01.2019bis 03.01.2019
Gertrud Schanne-RaabBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Gertrud SchillerCDUCDU MitgliedMitglied
Sabine Schmidt-WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied
Bernhard SchneiderFraktionslosFraktionslos MitgliedMitglied
Dirk SchneiderSPDSPD MitgliedMitglied
Melanie SchneiderAfDAfD MitgliedMitglied24.09.2015bis 24.09.2015
Dr. Ulrich SchülerFDPFDP MitgliedMitglied08.01.2019von 08.01.2019
Peter SchönbornSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2015von 01.06.2015
Elke StreuberSPDSPD MitgliedMitglied
Pervin TazeSPDSPD MitgliedMitglied
Gabriele VogelgesangSPDSPD MitgliedMitglied
Manfred WeberPBZPBZ MitgliedMitglied