Bau- und Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Beigeordneter Henno PirmannSPDSPD VorsitzVorsitz08.03.2018von 08.03.2018
Ausschussmitglieder
Anne BauerSPDSPD MitgliedMitglied14.11.2017von 14.11.2017
Wolfgang BeerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied12.12.2018bis 12.12.2018
Gabriele BärDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied15.09.2016bis 15.09.2016
Evelyne CleemannCDUCDU MitgliedMitglied
Hedi DannerSPDSPD MitgliedMitglied
Kurt DettweilerFWGFWG MitgliedMitglied
Thomas EckerleinCDUCDU MitgliedMitglied
Maria Goos-HoeferPBZPBZ MitgliedMitglied12.12.2018bis 12.12.2018
Thorsten GriesSPDSPD MitgliedMitglied
Bernd HelbingFDPFDP MitgliedMitglied
Andreas HütherCDUCDU MitgliedMitglied25.04.2018von 25.04.2018
Elisabeth MetzgerCDUCDU MitgliedMitglied
Matthias NunoldFraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018)Fraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018) MitgliedMitglied21.09.201612.12.2018von 21.09.2016 bis 12.12.2018
Dr. Norbert PohlmannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Dieter RoeskensAfDAfD MitgliedMitglied09.07.201408.07.2015von 09.07.2014 bis 08.07.2015
Achim RufBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Dirk SchneiderMitgliedMitglied
Elke StreuberSPDSPD MitgliedMitglied