Haupt- und Personalausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Oberbürgermeister Dr. Marold WosnitzaMitgliedMitglied
Stadtvorstand
Christian GaufCDUCDU MitgliedMitglied
Beigeordneter Henno PirmannSPDSPD MitgliedMitglied
Ausschussmitglieder
Kurt DettweilerFWGFWG MitgliedMitglied
Bernhard DükerSPDSPD MitgliedMitglied
Dr. Christoph GenschCDUCDU MitgliedMitglied
Thorsten GriesSPDSPD MitgliedMitglied
Ingrid KaiserFDPFDP MitgliedMitglied
Stephane MoulinSPDSPD MitgliedMitglied
Dr. Norbert PohlmannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Christina RauchCDUCDU MitgliedMitglied
Josef ReichCDUCDU MitgliedMitglied
Walter RimbrechtSPDSPD MitgliedMitglied
Gertrud SchillerCDUCDU MitgliedMitglied
Gabriele VogelgesangSPDSPD MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadtvorstand
Bürgermeister a.D. Rolf FranzenCDUCDU MitgliedMitglied09.07.201401.09.2017von 09.07.2014 bis 01.09.2017
Ausschussmitglieder
Matthias NunoldFraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018)Fraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018) MitgliedMitglied09.07.201412.12.2018von 09.07.2014 bis 12.12.2018
Manfred WeberPBZPBZ MitgliedMitglied09.07.201412.12.2018von 09.07.2014 bis 12.12.2018