Kulturausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Oberbürgermeister Dr. Marold WosnitzaSPDSPD VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Ibrahim Al-SaffarBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Anne BauerSPDSPD MitgliedMitglied14.11.2017von 14.11.2017
Peter BaumannDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.02.2017bis 28.02.2017
Roswitha BetzFWGFWG MitgliedMitglied
Gerhard BurkeiFraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018)Fraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018) MitgliedMitglied08.03.201712.12.2018von 08.03.2017 bis 12.12.2018
Pascal DahlerCDUCDU MitgliedMitglied
Judith DahlhauserCDUCDU MitgliedMitglied
Hedi DannerSPDSPD MitgliedMitglied
Maria Goos-HoeferPBZPBZ MitgliedMitglied12.12.2018bis 12.12.2018
Ingrid KaiserFDPFDP MitgliedMitglied
Hannelore KrauskopfSPDSPD MitgliedMitglied31.10.2017bis 31.10.2017
Dr. Wolfgang OhlerSPDSPD MitgliedMitglied
Gertrud SchillerCDUCDU MitgliedMitglied
Elke StreuberSPDSPD MitgliedMitglied
Gabriele VogelgesangSPDSPD MitgliedMitglied