Dr. Christoph Gensch


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied
Ausschussmitglieder
SchulträgerausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.05.2019bis 31.05.2019
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.05.2019bis 31.05.2019
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
SchulträgerausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Mitglieder
Zweckverband Entwicklungsgebiet FlugplatzCDUCDU MitgliedMitglied23.02.2017bis 23.02.2017
Ausschussmitglieder
Bau- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
HauptausschussCDUCDU MitgliedMitglied10.07.2014bis 10.07.2014
SozialausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Fraktionsvorsitz
Fraktion der CDUCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Mitglieder
ÄltestenratCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
FraktionsvorsitzendeCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Ausschussmitglieder
SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Haupt- und PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied09.07.2014von 09.07.2014
HaushaltskommissionCDUCDU MitgliedMitglied19.10.2016von 19.10.2016
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2019von 11.07.2019
SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2019von 14.08.2019