Elisabeth Metzger


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Ausschussmitglieder
SchulträgerausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.05.2019bis 31.05.2019
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.05.2019bis 31.05.2019
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
SozialausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
SchulträgerausschussCDUCDU MitgliedMitglied
Bau- und UmweltausschussCDUCDU MitgliedMitglied
PersonalausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Ortsbeiratsmitglieder
Ortsbeirat RimschweilerCDUCDU MitgliedMitglied
Ausschussmitglieder
HauptausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.2014bis 10.07.2014
Fraktionsmitglieder
Fraktion der CDUCDUCDU MitgliedMitglied
Ausschussmitglieder
StadtrechtsausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Haupt- und PersonalausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.201431.05.2019von 09.07.2014 bis 31.05.2019
HaushaltskommissionCDUCDU MitgliedMitglied19.10.2016von 19.10.2016
Mitglieder
Zweckverband Entwicklungsgebiet FlugplatzCDUCDU MitgliedMitglied08.03.201731.05.2019von 08.03.2017 bis 31.05.2019
Ausschussmitglieder
Haupt- und PersonalausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2019von 11.07.2019
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2019von 11.07.2019
SportausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.08.2019von 14.08.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussCDUCDU MitgliedMitglied14.08.2019von 14.08.2019