Beirat für Migration und Integration


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Farid Ahmad MateenVorsitzVorsitz01.11.2019von 01.11.2019
Pervin TazeSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.2019bis 01.11.2019
Kurt LiebmannVorsitzVorsitz14.06.2017bis 14.06.2017
Mitglieder
Christina RauchCDUCDU MitgliedMitglied20.08.201901.01.2020von 20.08.2019 bis 01.01.2020
Ratsmitglieder
Judith DahlhauserCDUCDU MitgliedMitglied01.12.201401.10.2017von 01.12.2014 bis 01.10.2017
Stephane MoulinSPDSPD MitgliedMitglied01.12.201431.05.2019von 01.12.2014 bis 31.05.2019
Josef ReichCDUCDU MitgliedMitglied27.09.201731.05.2019von 27.09.2017 bis 31.05.2019
Gertrud Schanne-RaabBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.12.201431.05.2019von 01.12.2014 bis 31.05.2019
Sabine Schmidt-WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied01.12.201431.05.2019von 01.12.2014 bis 31.05.2019
Beiratsmitglieder
Mahmut AktanMitgliedMitglied28.09.201507.05.2018von 28.09.2015 bis 07.05.2018
Ibrahim Al-SaffarBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.11.2014bis 30.11.2014
Ali AlsakkarMitgliedMitglied01.11.2019von 01.11.2019
Adnan AlshehadatMitgliedMitglied01.11.2019von 01.11.2019
Mohamed AlsheikhMitgliedMitglied01.11.2019von 01.11.2019
Katherine BuckMitgliedMitglied28.01.201130.11.2014von 28.01.2011 bis 30.11.2014
Maria Costa in RomanoMitgliedMitglied01.11.2019bis 01.11.2019
Marcel de GruisbourneCDUCDU MitgliedMitglied29.01.2020von 29.01.2020
Atilla ErenWählergruppe SchneiderWählergruppe Schneider MitgliedMitglied23.05.201801.11.2019von 23.05.2018 bis 01.11.2019
Mohamed Ahmed Hammed MohamedMitgliedMitglied01.08.201219.02.2013von 01.08.2012 bis 19.02.2013
Lattif HeneinMitgliedMitglied01.12.201416.09.2015von 01.12.2014 bis 16.09.2015
Elke HilgertMitgliedMitglied01.11.2019von 01.11.2019
Eric HuttMitgliedMitglied26.01.2011bis 26.01.2011
Olga KettMitgliedMitglied01.11.2019bis 01.11.2019
Hysen LlukaciMitgliedMitglied15.12.201801.11.2019von 15.12.2018 bis 01.11.2019
Tatjana MedenkoMitgliedMitglied01.11.2019von 01.11.2019
Kamiran MohamadMitgliedMitglied01.11.2019von 01.11.2019
Naser MoradiMitgliedMitglied31.07.2012bis 31.07.2012
Ruth ReimertshoferMitgliedMitglied01.12.201401.11.2019von 01.12.2014 bis 01.11.2019
Kirkland Saunders-BeerMitgliedMitglied21.06.201715.12.2018von 21.06.2017 bis 15.12.2018
Gertrud Schanne-RaabBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied20.08.2019von 20.08.2019
Klaus Peter SchmidtAfDAfD MitgliedMitglied20.08.2019von 20.08.2019
Keith StewartMitgliedMitglied30.11.2014bis 30.11.2014
Selamun TameratMitgliedMitglied01.11.2019von 01.11.2019
Theresa WendelSPDSPD MitgliedMitglied20.08.2019von 20.08.2019
Aynur YusifovaMitgliedMitglied01.12.201401.11.2019von 01.12.2014 bis 01.11.2019
Tatiana ZaitsevaMitgliedMitglied01.11.2019bis 01.11.2019