Bau- und Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Beigeordneter Henno PirmannSPDSPD VorsitzVorsitz08.03.201801.01.2020von 08.03.2018 bis 01.01.2020
Oberbürgermeister Dr. Marold WosnitzaSPDSPD VorsitzVorsitz07.01.2020von 07.01.2020
Heinz HellerSPDSPD VorsitzVorsitz31.12.2011bis 31.12.2011BürgermeisterBürgermeister
Ausschussmitglieder
Anne BauerSPDSPD MitgliedMitglied14.11.2017von 14.11.2017
Herbert BeckmannCDUCDU MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Wolfgang BeerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied12.12.2018bis 12.12.2018
Harald Heinz-Peter BenoitAfDAfD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Gabriele BärDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied15.09.2016bis 15.09.2016
Evelyne CleemannCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Hedi DannerSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Kurt DettweilerFWGFWG MitgliedMitglied
Thomas EckerleinCDUCDU MitgliedMitglied
Bürgermeister a.D. Rolf FranzenCDUCDU MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Klaus FuhrmannSPDSPD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Maria Goos-HoeferPBZPBZ MitgliedMitglied12.12.2018bis 12.12.2018
Thorsten GriesSPDSPD MitgliedMitglied
Bernd HelbingFDPFDP MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Andreas HütherCDUCDU MitgliedMitglied25.04.201831.05.2019von 25.04.2018 bis 31.05.2019
Uwe KretzschmarCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Jürgen KrohCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Martin KrückFDPFDP MitgliedMitglied02.12.2010bis 02.12.2010
Thomas KörnerFWGFWG MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Elisabeth MetzgerCDUCDU MitgliedMitglied
Matthias NunoldFraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018)Fraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018) MitgliedMitglied21.09.201612.12.2018von 21.09.2016 bis 12.12.2018
Dr. Norbert PohlmannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Dieter RoeskensAfDAfD MitgliedMitglied09.07.201408.07.2015von 09.07.2014 bis 08.07.2015
Achim RufBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Bernd SchmidtSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Klaus Peter SchmidtAfDAfD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Andreas SchneiderDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.09.201031.05.2014von 01.09.2010 bis 31.05.2014
Dirk SchneiderMitgliedMitglied
Dr. Ulrich SchülerFDPFDP MitgliedMitglied01.09.201031.05.2014von 01.09.2010 bis 31.05.2014
Dr. Ulrich SchülerFDPFDP MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Hanne StauchFDPFDP MitgliedMitglied30.06.2010bis 30.06.2010
Elke StreuberSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Winfried WildDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied31.08.2010bis 31.08.2010