Kulturausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Christina RauchCDUCDU VorsitzVorsitz01.01.2020von 01.01.2020
Oberbürgermeister Dr. Marold WosnitzaSPDSPD VorsitzVorsitz31.05.2019bis 31.05.2019
Oberbürgermeister Dr. Marold WosnitzaSPDSPD VorsitzVorsitz24.09.201901.01.2020von 24.09.2019 bis 01.01.2020
Heinz HellerSPDSPD VorsitzVorsitz31.12.2011bis 31.12.2011BürgermeisterBürgermeister
Ausschussmitglieder
Ibrahim Al-SaffarBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Anne BauerSPDSPD MitgliedMitglied14.11.201731.05.2019von 14.11.2017 bis 31.05.2019
Peter BaumannDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.02.2017bis 28.02.2017
Silvia Bervingas-JilgBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Roswitha BetzFWGFWG MitgliedMitglied
Helmut BornträgerAfDAfD MitgliedMitglied11.07.201927.05.2020von 11.07.2019 bis 27.05.2020
Gerhard BurkeiFraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018)Fraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018) MitgliedMitglied08.03.201712.12.2018von 08.03.2017 bis 12.12.2018
Pascal DahlerCDUCDU MitgliedMitglied
Judith DahlhauserCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Hedi DannerSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Anja Gauf-de GruisbourneCDUCDU MitgliedMitglied05.02.2020von 05.02.2020
Maria Goos-HoeferPBZPBZ MitgliedMitglied12.12.2018bis 12.12.2018
Ingrid KaiserFDPFDP MitgliedMitglied
Hannelore KrauskopfSPDSPD MitgliedMitglied31.10.2017bis 31.10.2017
Diana LangFWGFWG MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Gerhard MaurerSPDSPD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Dr. Wolfgang OhlerSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Richard SchererCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Gertrud SchillerCDUCDU MitgliedMitglied
Frank SchmidSPDSPD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Klaus Peter SchmidtAfDAfD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Sara-Kim SchneiderCDUCDU MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Elke StreuberSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Gabriele VogelgesangSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Sarina WolfSPDSPD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019