Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Bürgermeister a.D. Rolf FranzenCDUCDU VorsitzVorsitz01.09.2017bis 01.09.2017
Christian GaufCDUCDU VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Gisela AltStadtverband für SportStadtverband für Sport MitgliedMitglied25.04.2018von 25.04.2018
Anne BauerStadtverband für SportStadtverband für Sport MitgliedMitglied
Herbert BeckmannCDUCDU MitgliedMitglied06.10.2017von 06.10.2017
Udo BrünisholzFWGFWG MitgliedMitglied
Pascal DahlerCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2014von 22.07.2014
Walter DuryFDPFDP MitgliedMitglied
Thomas EckerleinCDUCDU MitgliedMitglied22.07.2014von 22.07.2014
Atilla ErenWählergruppe SchneiderWählergruppe Schneider MitgliedMitglied12.12.2018bis 12.12.2018
Martin GraßhoffSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2015bis 31.05.2015
Thorsten GriesSPDSPD MitgliedMitglied
Erwin HoffmannStadtverband für SportStadtverband für Sport MitgliedMitglied16.03.201601.04.2017von 16.03.2016 bis 01.04.2017
Elisabeth MetzgerCDUCDU MitgliedMitglied
Fritz PreslSPDSPD MitgliedMitglied
Josef ScheerFDPFDP MitgliedMitglied27.11.2017bis 27.11.2017
Frank SchmidStadtverband für SportStadtverband für Sport MitgliedMitglied
Felix SchmidtBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Peter SchönbornSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2015von 01.06.2015
Pervin TazeSPDSPD MitgliedMitglied
Christian WepplerStadtverband für SportStadtverband für Sport MitgliedMitglied
Thomas WolfStadtverband für SportStadtverband für Sport MitgliedMitglied11.09.2015bis 11.09.2015
Oberbürgermeister Dr. Marold WosnitzaStadtverband für SportStadtverband für Sport MitgliedMitglied20.12.2018bis 20.12.2018