Sozialausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Christian GaufCDUCDU VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Ibrahim Al-SaffarBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Evelyne CleemannCDUCDU MitgliedMitglied
Judith DahlhauserCDUCDU MitgliedMitglied
Maria Goos-HoeferPBZPBZ MitgliedMitglied09.12.201512.12.2018von 09.12.2015 bis 12.12.2018
Gerhard HemmerFWGFWG MitgliedMitglied
Hannelore KrauskopfSPDSPD MitgliedMitglied31.10.2017bis 31.10.2017
Maren MüllerCDUCDU MitgliedMitglied
Dr. Dietmar RungeFDPFDP MitgliedMitglied03.01.2019bis 03.01.2019
Gertrud SchillerCDUCDU MitgliedMitglied
Carola Schmidt-SternheimerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Bernhard SchneiderFraktionslosFraktionslos MitgliedMitglied12.12.2018bis 12.12.2018
Melanie SchneiderAfDAfD MitgliedMitglied24.09.2015bis 24.09.2015
Hans VonhofSPDSPD MitgliedMitglied24.09.2014von 24.09.2014