Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
FDP
SPD
SPD
Stadtverband für Sport
DIE LINKE
Vertreter der Täger der Altenheime (Johann-Hinrich-Wichern-Haus)
CDU
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
FWG
22.07.2013bis 22.07.2013
SPD
FDP
CDU
FWG
FWG
Evangelische Kirche
Stadtjugendring
Fraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018)
20.09.2011bis 20.09.2011
DIE LINKE
31.05.2012bis 31.05.2012
SPD
CDU
31.08.2012bis 31.08.2012
FWG
FWG
Vertreterin der Interessen ausländischer junger Menschen
SPD
CDU
CDU
SPD
SPD
SPD
CDU
FWG
CDU
SPD
SPD
SPD
SPD
CDU
Katholischen Kirche
01.05.2011bis 01.05.2011
Beauftragter für Jugendsachen der Polizei
CDU
CDU
SPD
Stadtjugendring
WG Blinn
SPD
Sozialverband VdK
CDU
CDU
CDU
FDP
Caritaszentrum
PBZ
SPD
Stadtverband für Sport
SPD
26.01.2012bis 26.01.2012
01.11.2013bis 01.11.2013
SPD04.08.2012bis 04.08.2012
Ökumenische Sozialstation
19.02.2013bis 19.02.2013
Landesjagdverband
Leiterin des Amtes für soziale Leistungen
Pollichia
FDP
SPD31.12.2011bis 31.12.2011
FWG
NABU
SPD
FDP
Caritas
vom Oberbürgermeister nominiertes Mitglied
Lehrerin
CDU
26.01.2011bis 26.01.2011
CDU
FWG
FDP
Behindertenbeauftragter der Stadt Zweibrücken
Arbeiter-Samariter-Bund
SPD
FWG
FDP
FWG
vom Oberbürgermeister nominiertes Mitglied
CDU
SPD
CDU
SPD
FWG03.03.2011bis 03.03.2011
CDU
FDP06.12.2010bis 06.12.2010
FWG
Stadtjugendring
CDU
Kommunale Frauenbeauftragte
FWG
FWG
CDU
CDU
SPD
CDU
27.10.2011bis 27.10.2011
Fachkraft der Gesundheitsämter
CDU
CDU
SPD
31.07.2012bis 31.07.2012
SPD
01.11.2013bis 01.11.2013
CDU
FDP
CDU
SPD
Fraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018)
SPD
SPD
SPD
SPD
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Person aus dem Kreis der gewählten Elternvertretungen der Kinder in Kindertagesstätten
Vertreter der Täger der Altenheime (DRK-Gästehaus für Pflege)
SPD
Die Linke01.11.2012bis 01.11.2012
Die Linke28.08.2010bis 28.08.2010
CDU
CDU
31.05.2012bis 31.05.2012
CDU
SPD
SPD
Staatl. Forstamt
Beauftragter für Wald
SPD
CDU
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
FDP
FWG
CDU
Deutsches Rotes Kreuz
Grüne Liste
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
FWG
FWG31.03.2013bis 31.03.2013
Pfälzer Wald Verein
CDU
CDU21.02.2013bis 21.02.2013
CDU
SPD
Stadtjugendrings
vom Oberbürgermeister nominiertes Mitglied
Stadtverband für Sport
SPD
FWG
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
31.08.2012bis 31.08.2012
Diakonisches Werk
CDU
SPD
Die Linke
Fraktionslos
SPD
DIE LINKE
AfD
FDP
SPD
SPD
FWG
FWG
SPD
FWG
IHK
FWG
Grüne Liste
Evangelische Kirchengemeinde
FDP30.06.2010bis 30.06.2010
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
CDU
Agentur für Arbeit
Bund der Ruhestandsbeamten, Rentner und Hinterbliebenen
SPD
SPD
SPD
Grüne Liste15.04.2013bis 15.04.2013
CDU
SPD
Vertreter des Kinderschutzbundes
SPD
SPD31.12.2011bis 31.12.2011
Vertreter der Täger der Altenheime (AWO-Seniorenhaus"Am Rosengarten")
SPD
01.09.2012bis 01.09.2012
SPD
CDU31.08.2012bis 31.08.2012
SPD
Personalrat
PBZ
SPD
SPD
SPD
Stadtverband für Sport
DIE LINKE31.08.2010bis 31.08.2010
FDP
Leiter der Verwaltung des Jugendamtes
FWG
FWG
Stadtverband für Sport
Stadtverband für Sport
Internationaler Bund e.V.
Vertreterin der Interessen ausländischer junger Menschen
SPD13.02.2014bis 13.02.2014
SPD