Stadtrechtsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Dr. Annegret BucherVorsitzVorsitz11.07.2019von 11.07.2019
Fritz SchmidtVorsitzVorsitz31.08.2012bis 31.08.2012
Mitglieder
Herbert BeckmannCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Gerhard BurkeiFraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018)Fraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018) MitgliedMitglied21.09.201612.12.2018von 21.09.2016 bis 12.12.2018
Gabriele BärDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.06.201415.09.2016von 01.06.2014 bis 15.09.2016
Hedi DannerSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Bernhard DükerSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Thomas EckerleinCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Otto ImhofFWGFWG MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Elisabeth MetzgerCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Frank MurerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Volker NeubertCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Carlos Pendon ReyesSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Dr. Dietmar RungeFDPFDP MitgliedMitglied01.06.201403.01.2019von 01.06.2014 bis 03.01.2019
Dirk SchneiderMitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Melanie SchneiderAfDAfD MitgliedMitglied01.06.201424.09.2015von 01.06.2014 bis 24.09.2015
Dr. Ulrich SchülerFDPFDP MitgliedMitglied30.01.201931.05.2019von 30.01.2019 bis 31.05.2019
Gabriele VogelgesangSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Manfred WeberPBZPBZ MitgliedMitglied09.12.201512.12.2018von 09.12.2015 bis 12.12.2018
Ausschussmitglieder
Anne BauerSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Karin BeckFWGFWG MitgliedMitglied11.07.201917.09.2019von 11.07.2019 bis 17.09.2019
Dr. Dieter BeckerFWGFWG MitgliedMitglied18.09.2019von 18.09.2019
Harald Heinz-Peter BenoitAfDAfD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Walter BuchholzAfDAfD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Tim ChristmannSPDSPD MitgliedMitglied11.07.201917.10.2019von 11.07.2019 bis 17.10.2019
Gisela HofmannSPDSPD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Otto ImhofFWGFWG MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Martin KrückFDPFDP MitgliedMitglied06.12.2010bis 06.12.2010
Dr. Norbert PohlmannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Willi RichterSPDSPD MitgliedMitglied13.11.2019von 13.11.2019
Gertrud Schanne-RaabBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Richard SchererCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Erika WatsonFDPFDP MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019