Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Bürgermeister a.D. Rolf FranzenCDUCDU VorsitzVorsitz01.09.2017bis 01.09.2017
Christian GaufCDUCDU VorsitzVorsitz31.05.2019bis 31.05.2019
Christian GaufCDUCDU VorsitzVorsitz09.09.201901.01.2020von 09.09.2019 bis 01.01.2020
Christina RauchCDUCDU VorsitzVorsitz14.08.2019von 14.08.2019
Ausschussmitglieder
Ibrahim Al-SaffarBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied14.08.2019von 14.08.2019
Gisela AltStadtverband für SportStadtverband für Sport MitgliedMitglied25.04.201831.05.2019von 25.04.2018 bis 31.05.2019
Anne BauerSPDSPD MitgliedMitglied01.09.201231.05.2014von 01.09.2012 bis 31.05.2014
Anne BauerStadtverband für SportStadtverband für Sport MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Anne BauerSPDSPD MitgliedMitglied14.08.2019von 14.08.2019über Stadtverband für Sportüber Stadtverband für Sport
Herbert BeckmannCDUCDU MitgliedMitglied06.10.201731.05.2019von 06.10.2017 bis 31.05.2019
Helmut BornträgerAfDAfD MitgliedMitglied14.08.201927.05.2020von 14.08.2019 bis 27.05.2020
Udo BrünisholzFWGFWG MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Udo BrünisholzFWGFWG MitgliedMitglied14.08.2019von 14.08.2019
Pascal DahlerCDUCDU MitgliedMitglied22.07.201431.05.2019von 22.07.2014 bis 31.05.2019
Pascal DahlerCDUCDU MitgliedMitglied14.08.2019von 14.08.2019
Walter DuryFDPFDP MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Thomas EckerleinCDUCDU MitgliedMitglied22.07.201431.05.2019von 22.07.2014 bis 31.05.2019
Thomas EckerleinCDUCDU MitgliedMitglied14.08.2019von 14.08.2019
Atilla ErenWählergruppe SchneiderWählergruppe Schneider MitgliedMitglied01.06.201412.12.2018von 01.06.2014 bis 12.12.2018
Atilla ErenWählergruppe SchneiderWählergruppe Schneider MitgliedMitglied14.08.2019von 14.08.2019
Martin GraßhoffSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2015bis 31.05.2015
Bianca GrehlMitgliedMitglied14.08.2019von 14.08.2019
Thorsten GriesSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Thorsten GriesSPDSPD MitgliedMitglied14.08.2019von 14.08.2019
Sascha GrimSPDSPD MitgliedMitglied14.08.2019von 14.08.2019
Günter HahnSPDSPD MitgliedMitglied04.08.2012bis 04.08.2012
Erwin HoffmannStadtverband für SportStadtverband für Sport MitgliedMitglied16.03.201601.04.2017von 16.03.2016 bis 01.04.2017
Elisabeth MetzgerCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Anne OberleFDPFDP MitgliedMitglied14.08.2019von 14.08.2019
Beigeordneter Henno PirmannSPDSPD MitgliedMitglied31.12.2011bis 31.12.2011
Fritz PreslSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Amelie RothhaarSPDSPD MitgliedMitglied14.08.2019von 14.08.2019
Josef ScheerFDPFDP MitgliedMitglied01.06.201427.11.2017von 01.06.2014 bis 27.11.2017
Richard SchererCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Eckhart SchillerCDUCDU MitgliedMitglied21.02.2013bis 21.02.2013
Frank SchmidStadtverband für SportStadtverband für Sport MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Frank SchmidSPDSPD MitgliedMitglied14.08.2019von 14.08.2019über Stadtverband für Sportüber Stadtverband für Sport
Felix SchmidtBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Paul SchmidtBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied14.08.2019von 14.08.2019
Andreas SchneiderDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Peter SchönbornSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201531.05.2019von 01.06.2015 bis 31.05.2019
Matthias StephanMitgliedMitglied14.08.2019von 14.08.2019
Pervin TazeSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Christian WepplerStadtverband für SportStadtverband für Sport MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Christian WepplerMitgliedMitglied14.08.2019von 14.08.2019
Thomas WolfStadtverband für SportStadtverband für Sport MitgliedMitglied11.09.2015bis 11.09.2015
Oberbürgermeister Dr. Marold WosnitzaStadtverband für SportStadtverband für Sport MitgliedMitglied20.12.2018bis 20.12.2018