Sozialausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Christian GaufCDUCDU VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Ibrahim Al-SaffarBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Anne BauerSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Helmut BornträgerAfDAfD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Evelyne CleemannCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Judith DahlhauserCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Renate DöpfnerFWGFWG MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Maria Goos-HoeferPBZPBZ MitgliedMitglied09.12.201512.12.2018von 09.12.2015 bis 12.12.2018
Heinrich GrimCDUCDU MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Gerhard HemmerFWGFWG MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Hannelore KrauskopfSPDSPD MitgliedMitglied31.10.2017bis 31.10.2017
Patrick LangFWGFWG MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Silvia Maurer-ReyesSPDSPD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Maren MüllerCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Lisa ObenauerSPDSPD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Katja PultermannDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.11.2012bis 01.11.2012
Bernd RingleDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Dr. Dietmar RungeFDPFDP MitgliedMitglied03.01.2019bis 03.01.2019
Richard SchererCDUCDU MitgliedMitglied01.03.201231.05.2014von 01.03.2012 bis 31.05.2014
Gertrud SchillerCDUCDU MitgliedMitglied
Klaus Peter SchmidtAfDAfD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Carola Schmidt-SternheimerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Bernhard SchneiderFraktionslosFraktionslos MitgliedMitglied01.06.201412.12.2018von 01.06.2014 bis 12.12.2018
Katja SchneiderDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.11.201231.05.2014von 01.11.2012 bis 31.05.2014
Melanie SchneiderAfDAfD MitgliedMitglied01.06.201424.09.2015von 01.06.2014 bis 24.09.2015
Sara-Kim SchneiderCDUCDU MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Sarah StarkSPDSPD MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Hans VonhofSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Hans VonhofSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201431.05.2019von 24.09.2014 bis 31.05.2019
Sebastian WeberSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Sergej WeberFDPFDP MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Verena WilhelmCDUCDU MitgliedMitglied11.07.2019von 11.07.2019
Kurt ZahlerSPDSPD MitgliedMitglied13.02.2014bis 13.02.2014