Beirat für Migration und Integration


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Pervin TazeSPDSPD VorsitzVorsitz
Kurt LiebmannVorsitzVorsitz14.06.2017bis 14.06.2017
Ratsmitglieder
Judith DahlhauserCDUCDU MitgliedMitglied01.12.201401.10.2017von 01.12.2014 bis 01.10.2017
Stephane MoulinSPDSPD MitgliedMitglied01.12.2014von 01.12.2014
Josef ReichCDUCDU MitgliedMitglied27.09.2017von 27.09.2017
Gertrud Schanne-RaabBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.12.2014von 01.12.2014
Sabine Schmidt-WilhelmSPDSPD MitgliedMitglied01.12.2014von 01.12.2014
Beiratsmitglieder
Mahmut AktanMitgliedMitglied28.09.201507.05.2018von 28.09.2015 bis 07.05.2018
Ibrahim Al-SaffarBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.11.2014bis 30.11.2014
Katherine BuckMitgliedMitglied30.11.2014bis 30.11.2014
Maria Costa in RomanoMitgliedMitglied
Atilla ErenWählergruppe SchneiderWählergruppe Schneider MitgliedMitglied23.05.2018von 23.05.2018
Lattif HeneinMitgliedMitglied01.12.201416.09.2015von 01.12.2014 bis 16.09.2015
Olga KettMitgliedMitglied
Hysen LlukaciMitgliedMitglied15.12.2018von 15.12.2018
Ruth ReimertshoferMitgliedMitglied01.12.2014von 01.12.2014
Kirkland Saunders-BeerMitgliedMitglied21.06.201715.12.2018von 21.06.2017 bis 15.12.2018
Keith StewartMitgliedMitglied30.11.2014bis 30.11.2014
Aynur YusifovaMitgliedMitglied01.12.2014von 01.12.2014
Tatiana ZaitsevaMitgliedMitglied