Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
07.05.2018bis 07.05.2018
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Stadtverband für Sport
FDP
SPD
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
DIE LINKE28.02.2017bis 28.02.2017
Vertreter der Täger der Altenheime (Johann-Hinrich-Wichern-Haus)
CDU
CDU
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN12.12.2018bis 12.12.2018
FWG
22.07.2013bis 22.07.2013
SPD
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
FWG31.05.2014bis 31.05.2014
FWG
Evangelische Kirche
Fachkraft des Jugendamtes
30.11.2014bis 30.11.2014
Stadtjugendring01.09.2018bis 01.09.2018
Fraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018)
20.09.2011bis 20.09.2011
DIE LINKE15.09.2016bis 15.09.2016
31.05.2012bis 31.05.2012
SPD
CDU
Jobcenter
31.08.2012bis 31.08.2012
FWG31.05.2014bis 31.05.2014
FWG31.05.2014bis 31.05.2014
Vertreterin der Interessen ausländischer junger Menschen
Stadtschülervertreter
SPD
CDU
CDU
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
SPD
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
FWG
CDU
CDU27.11.2017bis 27.11.2017
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
SPD28.02.2018bis 28.02.2018
SPD
FDP
SPD
CDU
Leiter des Amtes für soziale Leistungen
Katholischen Kirche
01.05.2011bis 01.05.2011
DIE LINKE
Beauftragter für Jugendsachen der Polizei31.12.2018bis 31.12.2018
CDU
CDU01.01.2018bis 01.01.2018
CDU01.09.2017bis 01.09.2017
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
Stadtjugendring
Stadtjugendring
WG Blinn31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
Sozialverband VdK31.12.2018bis 31.12.2018
SPD
CDU
Lehrerin
CDU
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
CDU
FDP
Caritaszentrum
PBZ
SPD31.05.2015bis 31.05.2015
Stadtverband für Sport
SPD
26.01.2012bis 26.01.2012
01.11.2013bis 01.11.2013
SPD04.08.2012bis 04.08.2012
Ökumenische Sozialstation
19.02.2013bis 19.02.2013
SPD
Landesjagdverband
FWG
Leiterin des Amtes für soziale Leistungen22.08.2017bis 22.08.2017
Pollichia
FDP
SPD31.12.2011bis 31.12.2011
FWG31.05.2014bis 31.05.2014
FWG
16.09.2015bis 16.09.2015
NABU
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
FDP
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
Stadtverband für Sport01.04.2017bis 01.04.2017
Caritas
vom Oberbürgermeister nominiertes Mitglied
Lehrerin15.07.2015bis 15.07.2015
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
26.01.2011bis 26.01.2011
CDU
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
FWG
CDU
FDP
Behindertenbeauftragter der Stadt Zweibrücken
22.12.2015bis 22.12.2015
Arbeiter-Samariter-Bund
SPD
SPD
FWG
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
Leiter der Verwaltung des Jugendamtes
FWG
vom Oberbürgermeister nominiertes Mitglied
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
Kinderschutzbund
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
FWG03.03.2011bis 03.03.2011
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
Stadtjugendring
FDP06.12.2010bis 06.12.2010
FWG
SPD
Stadtjugendring
CDU30.09.2017bis 30.09.2017
Kommunale Frauenbeauftragte
FWG
FWG
CDU
CDU
SPD
CDU
FWG
SPD
14.06.2017bis 14.06.2017
27.10.2011bis 27.10.2011
Stadtschülervertreter
Fachkraft der Gesundheitsämter
SPD
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
CDU
CDU
SPD
31.07.2012bis 31.07.2012
SPD
01.11.2013bis 01.11.2013
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
01.03.2015bis 01.03.2015
CDU
CDU
FDP12.12.2018bis 12.12.2018
CDU
CDU
SPD
Fraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018)
SPD
Richter des Familien- Vormundschafts- oder Jugendgerichts
SPD
SPD
SPD
SPD25.06.2018bis 25.06.2018
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Person aus dem Kreis der gewählten Elternvertretungen der Kinder in Kindertagesstätten21.04.2015bis 21.04.2015
Vertreter der Täger der Altenheime (DRK-Gästehaus für Pflege)
SPD
Die Linke01.11.2012bis 01.11.2012
Die Linke28.08.2010bis 28.08.2010
CDU
CDU
31.05.2012bis 31.05.2012
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
SPD30.09.2017bis 30.09.2017
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
Staatl. Forstamt
AfD08.07.2015bis 08.07.2015
Beauftragter für Wald
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
CDU
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
FDP03.01.2019bis 03.01.2019
FWG
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
Deutsches Rotes Kreuz
15.12.2018bis 15.12.2018
Grüne Liste
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
FWG
FWG31.03.2013bis 31.03.2013
FDP27.11.2017bis 27.11.2017
Pfälzer Wald Verein
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
CDU21.02.2013bis 21.02.2013
CDU
SPD01.07.2014bis 01.07.2014
Stadtjugendrings08.09.2016bis 08.09.2016
vom Oberbürgermeister nominiertes Mitglied
Stadtverband für Sport
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
FWG
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
31.08.2012bis 31.08.2012
SPD
Stadtjugendring01.09.2018bis 01.09.2018
Diakonisches Werk
SPD
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
SPD
Die Linke31.05.2014bis 31.05.2014
Fraktionslos
SPD
DIE LINKE31.05.2014bis 31.05.2014
AfD24.09.2015bis 24.09.2015
FWG
CDU
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
FDP
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
FWG
FWG
SPD
FWG13.04.2016bis 13.04.2016
IHK
Sozialverband VdK
Person aus dem Kreis der gewählten Elternvertretungen der Kinder in Kindertagesstätten
FWG31.05.2014bis 31.05.2014
Grüne Liste31.05.2014bis 31.05.2014
Evangelische Kirchengemeinde
FDP30.06.2010bis 30.06.2010
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
CDU
30.11.2014bis 30.11.2014
Agentur für Arbeit
Bund der Ruhestandsbeamten, Rentner und Hinterbliebenen
SPD
SPD
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
Grüne Liste15.04.2013bis 15.04.2013
Lehrerin30.04.2018bis 30.04.2018
CDU
SPD
Stadtschülervertretung28.02.2019bis 28.02.2019
Vertreter des Kinderschutzbundes03.03.2016bis 03.03.2016
SPD
SPD31.12.2011bis 31.12.2011
Weißer Ring
Vertreter der Täger der Altenheime (AWO-Seniorenhaus"Am Rosengarten")
SPD
01.09.2012bis 01.09.2012
SPD
SPD
CDU31.08.2012bis 31.08.2012
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
Personalrat
PBZ
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
Stadtverband für Sport
DIE LINKE31.08.2010bis 31.08.2010
FDP
Leiter der Verwaltung des Jugendamtes01.02.2017bis 01.02.2017
FWG
FWG
Stadtverband für Sport11.09.2015bis 11.09.2015
Stadtverband für Sport
Internationaler Bund e.V.
Vertreterin der Interessen ausländischer junger Menschen
SPD
SPD13.02.2014bis 13.02.2014
SPD