Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
07.05.2018bis 07.05.2018
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Stadtverband für Sport31.05.2019bis 31.05.2019
FDP31.05.2019bis 31.05.2019
SPD
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
DIE LINKE28.02.2017bis 28.02.2017
Vertreter der Täger der Altenheime (Johann-Hinrich-Wichern-Haus)31.05.2019bis 31.05.2019
CDU
CDU
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN12.12.2018bis 12.12.2018
AfD
FWG31.05.2019bis 31.05.2019
22.07.2013bis 22.07.2013
SPD
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
AfD
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
FWG31.05.2014bis 31.05.2014
FWG
Evangelische Kirche31.05.2019bis 31.05.2019
AfD
Fachkraft des Jugendamtes31.05.2019bis 31.05.2019
30.11.2014bis 30.11.2014
Stadtjugendring01.09.2018bis 01.09.2018
Fraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018)31.05.2019bis 31.05.2019
20.09.2011bis 20.09.2011
DIE LINKE15.09.2016bis 15.09.2016
31.05.2012bis 31.05.2012
SPD
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
Jobcenter31.05.2019bis 31.05.2019
31.08.2012bis 31.08.2012
FWG31.05.2014bis 31.05.2014
FWG31.05.2014bis 31.05.2014
Vertreterin der Interessen ausländischer junger Menschen
Stadtschülervertreter31.05.2019bis 31.05.2019
SPD
CDU
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
SPD
Bündnis90/Die Grünen
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
FWG
CDU
CDU27.11.2017bis 27.11.2017
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
SPD28.02.2018bis 28.02.2018
SPD
FDP31.05.2019bis 31.05.2019
SPD
CDU
Leiter des Amtes für soziale Leistungen31.05.2019bis 31.05.2019
Katholischen Kirche31.05.2019bis 31.05.2019
01.05.2011bis 01.05.2011
Wählergruppe Schneider
Beauftragter für Jugendsachen der Polizei31.12.2018bis 31.12.2018
CDU
CDU01.01.2018bis 01.01.2018
31.05.2019bis 31.05.2019
CDU
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
Stadtjugendring31.05.2019bis 31.05.2019
Stadtjugendring31.05.2019bis 31.05.2019
WG Blinn31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
Sozialverband VdK31.12.2018bis 31.12.2018
SPD
CDU
Lehrerin31.05.2019bis 31.05.2019
CDU
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
CDU
FDP
Caritaszentrum31.05.2019bis 31.05.2019
PBZ31.05.2019bis 31.05.2019
SPD31.05.2015bis 31.05.2015
Stadtverband für Sport31.05.2019bis 31.05.2019
SPD
CDU
26.01.2012bis 26.01.2012
01.11.2013bis 01.11.2013
SPD04.08.2012bis 04.08.2012
Ökumenische Sozialstation31.05.2019bis 31.05.2019
19.02.2013bis 19.02.2013
SPD
Landesjagdverband
31.05.2019bis 31.05.2019
FWG
Leiterin des Amtes für soziale Leistungen22.08.2017bis 22.08.2017
Pollichia
FDP31.05.2019bis 31.05.2019
SPD31.12.2011bis 31.12.2011
FWG31.05.2014bis 31.05.2014
FWG31.05.2019bis 31.05.2019
16.09.2015bis 16.09.2015
NABU
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
FDP31.05.2019bis 31.05.2019
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
Stadtverband für Sport01.04.2017bis 01.04.2017
Caritas31.05.2019bis 31.05.2019
vom Oberbürgermeister nominiertes Mitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Lehrerin15.07.2015bis 15.07.2015
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
26.01.2011bis 26.01.2011
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
FWG
CDU
FDP
Behindertenbeauftragter der Stadt Zweibrücken31.05.2019bis 31.05.2019
22.12.2015bis 22.12.2015
Arbeiter-Samariter-Bund31.05.2019bis 31.05.2019
SPD
SPD
FWG
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
Leiter der Verwaltung des Jugendamtes31.05.2019bis 31.05.2019
FWG
vom Oberbürgermeister nominiertes Mitglied31.05.2019bis 31.05.2019
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
Kinderschutzbund31.05.2019bis 31.05.2019
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
FWG03.03.2011bis 03.03.2011
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
Stadtjugendring31.05.2019bis 31.05.2019
FDP06.12.2010bis 06.12.2010
FWG
SPD
Stadtjugendring31.05.2019bis 31.05.2019
CDU30.09.2017bis 30.09.2017
Kommunale Frauenbeauftragte31.05.2019bis 31.05.2019
FWG
FWG31.05.2019bis 31.05.2019
CDU
CDU
SPD
FWG
CDU
FWG
SPD
14.06.2017bis 14.06.2017
27.10.2011bis 27.10.2011
Stadtschülervertreter31.05.2019bis 31.05.2019
Fachkraft der Gesundheitsämter31.05.2019bis 31.05.2019
SPD
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
CDU
CDU
SPD
31.07.2012bis 31.07.2012
SPD
01.11.2013bis 01.11.2013
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
01.03.2015bis 01.03.2015
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
CDU
FDP12.12.2018bis 12.12.2018
CDU
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
SPD
Fraktionslos (vormals DIE LINKE bis 28.11.2018)31.05.2019bis 31.05.2019
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
Richter des Familien- Vormundschafts- oder Jugendgerichts31.05.2019bis 31.05.2019
SPD
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
SPD
SPD25.06.2018bis 25.06.2018
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Person aus dem Kreis der gewählten Elternvertretungen der Kinder in Kindertagesstätten21.04.2015bis 21.04.2015
Vertreter der Täger der Altenheime (DRK-Gästehaus für Pflege)31.05.2019bis 31.05.2019
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
Die Linke01.11.2012bis 01.11.2012
Die Linke28.08.2010bis 28.08.2010
CDU
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
31.05.2012bis 31.05.2012
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
SPD30.09.2017bis 30.09.2017
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
Staatl. Forstamt
DIE LINKE
AfD08.07.2015bis 08.07.2015
Beauftragter für Wald
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
CDU
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
FDP03.01.2019bis 03.01.2019
FWG
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
Deutsches Rotes Kreuz31.05.2019bis 31.05.2019
15.12.2018bis 15.12.2018
Grüne Liste31.05.2019bis 31.05.2019
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN31.05.2019bis 31.05.2019
FWG
FWG31.03.2013bis 31.03.2013
FDP27.11.2017bis 27.11.2017
Pfälzer Wald Verein
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
CDU21.02.2013bis 21.02.2013
CDU
SPD01.07.2014bis 01.07.2014
Stadtjugendrings08.09.2016bis 08.09.2016
vom Oberbürgermeister nominiertes Mitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Stadtverband für Sport
Die PARTEI
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
FWG
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN31.05.2019bis 31.05.2019
31.08.2012bis 31.08.2012
SPD
Stadtjugendring01.09.2018bis 01.09.2018
AfD
Diakonisches Werk
SPD
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN31.05.2019bis 31.05.2019
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
Die Linke31.05.2014bis 31.05.2014
Fraktionslos31.05.2019bis 31.05.2019
SPD
DIE LINKE31.05.2014bis 31.05.2014
AfD24.09.2015bis 24.09.2015
CDU
FWG
CDU
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
FDP
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
FWG31.05.2019bis 31.05.2019
FWG
SPD
FWG13.04.2016bis 13.04.2016
IHK
Sozialverband VdK31.05.2019bis 31.05.2019
Person aus dem Kreis der gewählten Elternvertretungen der Kinder in Kindertagesstätten31.05.2019bis 31.05.2019
FWG31.05.2014bis 31.05.2014
Grüne Liste31.05.2014bis 31.05.2014
Evangelische Kirchengemeinde31.05.2019bis 31.05.2019
FDP30.06.2010bis 30.06.2010
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
CDU
30.11.2014bis 30.11.2014
Agentur für Arbeit31.05.2019bis 31.05.2019
Bund der Ruhestandsbeamten, Rentner und Hinterbliebenen31.05.2019bis 31.05.2019
SPD
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
Grüne Liste15.04.2013bis 15.04.2013
Lehrerin30.04.2018bis 30.04.2018
CDU
SPD
Stadtschülervertretung28.02.2019bis 28.02.2019
Vertreter des Kinderschutzbundes03.03.2016bis 03.03.2016
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
SPD31.12.2011bis 31.12.2011
Weißer Ring31.05.2019bis 31.05.2019
Vertreter der Täger der Altenheime (AWO-Seniorenhaus"Am Rosengarten")31.05.2019bis 31.05.2019
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
01.09.2012bis 01.09.2012
SPD
SPD
CDU31.08.2012bis 31.08.2012
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
Personalrat31.05.2019bis 31.05.2019
PBZ31.05.2019bis 31.05.2019
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
Stadtverband für Sport31.05.2019bis 31.05.2019
DIE LINKE31.08.2010bis 31.08.2010
FDP31.05.2019bis 31.05.2019
Leiter der Verwaltung des Jugendamtes01.02.2017bis 01.02.2017
CDU
FWG
FWG
Stadtverband für Sport11.09.2015bis 11.09.2015
Stadtverband für Sport
Internationaler Bund e.V.31.05.2019bis 31.05.2019
Vertreterin der Interessen ausländischer junger Menschen
SPD
SPD13.02.2014bis 13.02.2014
SPD